В Североуральске тариф на содержание жилья увеличили на 12 % - по решению администрации (видео)

С 1 декабря в Североуральске вырос тариф на содержание жилья. С инициативой повысить данный тариф в администрацию города обратились руководители управляющих компаний. Как рассказал 22 декабря на пресс-конференции глава Североуральска Борис Меньшиков, общественная палата города полностью поддержала предложение управляющих компаний и рекомендовала администрации увеличить тариф. Пресс-конференцию для СМИ Борис Меньшиков провел в своем кабинете. Фото: Алла Брославская. Пресс-конференцию для СМИ Борис Меньшиков провел в своем кабинете. Фото: Алла Брославская. Правда, как пояснил Борис Васильевич, руководители УК настаивали на том, чтобы тариф вырос на 20%. Ссылались они на то, что у нас в СГО размер платы за содержание жилого помещения до сих пор оставался на уровне 2014 года. - Но во исполнение протокольных решений совещания у заместителя председателя Правительства РФ Д. Козака о необходимости сдерживания платы за жилое помещение на уровне инфляции 2015 года, размер платы увеличили на 12%, - пояснил глава города.
Письменный ответ, предоставленный Меньшиковым, начинается со слов: "Размер платы за содержание и ремонт жилого помещения определяется на общем собрании с учетом предложений управляющих компаний".
Вопрос этот задавали читатели нашего сайта, также они интересовались, почему администрация не информировала жителей об изменении тарифа? На что Борис Меньшиков ответил: "Постановление опубликовано на официальном сайте администрации СГО и в газете "Наше слово". Подробнее о том, что рассказал глава города на пресс-конференции, читайте в следующем номере газеты "В каждый дом".  https://youtu.be/pfD_-lFtanE
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных