В Североуральске впервые пройдет РУСАЛ ФестивАL #Наука

РУСАЛ ФестивАL #Наука впервые пройдет в Североуральске. Гостям праздника организаторы представят интерактивную выставку и научно-популярные фильмы.
Название выставочной экспозиции «Путеводитель по науке» как нельзя лучше отражает суть того, что увидят и в чем смогут поучаствовать жители города. Она разбита на пять тематических зон: «Стоянка первых людей», «Античный город», «Химическая лаборатория», «Робостанция» и «Мир будущего».
В них участников фестиваля ждут инженерные мастер-классы, археологические раскопки, путешествие по виртуальной реальности в специальном шлеме, дополненная реальность и плейстроника, купольный кинотеатр с демонстрацией научно-популярных фильмов.
Гости познакомятся с вехами развития науки – от создания орудий труда древнего человека до технологий современности. Фестиваль пройдет под эгидой Международного года Периодической таблицы химических элементов Дмитрия Менделеева. Особое внимание его организаторы уделят 13-му элементу – алюминию. 

«РУСАЛ ФестивАL #Наука» носит профориентационный характер и позволит показать молодым людям, какие навыки помогут им стать востребованными специалистами.
Вход на все мероприятия фестиваля свободный. В Североуральск РУСАЛ ФестивАL #Наука прибудет 16 ноября. Площадкой для него станет Дворец культуры «Современник».
В этом году «РУСАЛ ФестивАL #Наука» проходит в 10 регионах присутствия компании. Фестиваль стартовал 26 сентября в Ереване. В октябре научный форум гостил в Иркутске, Братске и поселке Таёжном, до конца ноября его встретят Ачинск, Саяногорск, Новокузнецк, Каменск-Уральский, Краснотурьинск и Североуральск. Принять участие в мероприятиях фестиваля в этом году смогут более 20 тыс. человек.
Пресс-служба СУБРа.
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных