В Североуральске завершился турнир по волейболу среди школьных команд

958
Команда школы № 8 выиграла турнир по волейболу на Кубок Главы - традиционные соревнования, которые зародились в середине 90-х. В борьбе за третье место команда Порлитехникума выиграла у команды школы № 11. Фото: Михаил Секерин В борьбе за третье место встретились команды политехникума  и  школы № 11. Фото: Михаил Секерин В этом году в турнире участвовала команда ДЮСШ. Но если честь образовательных школ защищали старшеклассники, то команда ДЮСШ в основном состояла из семиклассников. Ощутимая разница в возрасте не помешала юным спортсменам занять первое место в своей группе. Семиклассники уверенно обыграли команды школ № 11 и № 13 и вышли в финал. В противостоянии с командой школы № 8 волейболисты ДЮСШ уступили и заняли второе место в турнире. «В этом году уровень школьного волейбола не очень высокий, а юным спортсменам нужно приобретать игровую практику. Поэтому мы решили выставить команду ДЮСШ», - пояснил тренер по волейболу Сергей Извин. Волейболисты ДЮСШ взяли тайм-аут. Фото: Михаил Секерин. Волейболисты ДЮСШ взяли тайм-аут. Фото: Михаил Секерин.