В североуральский храм святого Георгия Победоносца прибывает новописанная икона Преподобного Стилиана, покровителя детей

16 ноября в храме святого Георгия Победоносца в 9 часов утра состоится праздничное богослужение в честь памяти святого великомученика (совершается память святого великомученика Георгия Победоносца три раза в год – 6 мая, 16 ноября и 9 декабря). Святой Стилиан. www.pravoslavie.ru Святой Стилиан. www.pravoslavie.ru Также 16 ноября североуральцев ожидает ещё одно радостное событие: в храм святого Георгия Победоносца прибудет новописанная икона Преподобного Стилиана Пафлагонского. Прихожане храма, узнав об удивительном святом Преподобном Стилиане Пафлагонском, с великой любовью и заботой собрали необходимую сумму, чтобы икона была написана. Выполнил работу молодой художник Алексей Елин. Алексей - наш земляк, сейчас живет в Новоуральске.
Святой Стилиан является покровителем детей. Жил он в V-VI вв. в Пафлагонии в Малой Азии. Вёл очень строгую жизнь, и, приняв монашество, много лет прожил в пустыне. Господь явил своего угодника миру, и слава о таком подвижнике быстро разлетелась по всей окрестности. К нему стало приходить множество народа за молитвой, утешением или советом. Отличался преподобный Стилиан особенной любовью к детям. Матери приносили к нему своих больных младенцев, и по его молитвам дети получали исцеление. Были случаи, когда молитва Стилиана воскрешала умерших детей. Не мог он без слёз смотреть на горе, не мог остаться в стороне, и всякий просящий его молитв, получал от Бога просимое. Кроме того, по молитвам святого бесплодные женщины становились многодетными матерями. Даже после смерти святого женщины, приходившие к иконе святого Стилиана, всегда получали исцеление от болезни бесплодия. Святой Стилиан очень желал иметь детскую веру, ибо помнил слова Христа: «Если не будете как дети, то не войдёте в Царство Небесное». И Господь даровал ему особую благодать покровительства малышам. Имя Стилиан (греч. "столп") происходит от глагола "стилоно", что значит "укреплять", "поддерживать" здоровье детей. На иконе святой изображается держащим на руках младенца. Память святого Стилиана в Греции празднуется 26 ноября.
Икона преподобного Стилиана, написанная в иконописной мастерской Новоуральска, теперь навсегда будет помещена в храме святого Георгия Победоносца. Приходите к этому святому с молитвой за своих детей, племянников и внуков. Просите, возносите свои горячие молитвы к этому угоднику Божию. Идея строительства нашего храма принадлежит детям. И теперь образ покровителя детей всегда будет пребывать с нами.
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных