В североуральском детском интернате идет прокурорская проверка, организованная по обращению сотрудников

По обращению сотрудников реабилитационного центра для несовершеннолетних Североуральска в учреждении проводится прокурорская проверка, которая пока еще не закончилась. Об этом сообщили жители нашего города, которые прямого отношения к интернату не имеют, но жизнью детей, которые здесь проживают, интересуются.
По словам горожан, жалоба в прокуратуру касается и нарушения прав воспитанников, и трудовых отношений внутри коллектива. В прокуратуре данный факт подтвердили, но какие-либо комментарии давать отказались на основании того, что информация о несовершеннолетних сегодня строго под запретом - распространять ее в СМИ нельзя, также запрещено размещать в СМИ информацию, которая порочит госслужащих.


Не стала комментировать факт прокурорской проверки и руководитель учреждения Розалия Жаворонкова, сославшись на то, что результатов проверки пока нет.
Многим горожанам, в особенности тем, кто регулярно или по возможности помогает воспитанникам реабилитационного центра (по-старому, детского дома), небезразлично, в каких условиях живут эти ребятишки. Именно поэтому люди хотят знать, выявила ли прокуратура нарушения в отношении них, и кто окажется в этих нарушениях виноват.



Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных