В североуральском обществе ВОИ готовятся к декаде инвалидов

В североуральском обществе ВОИ готовятся к декаде инвалидов
В гостях у клуба "Надежда", мастер-класс по изготовлению оберега. Фото: Ирина Пургина

В североуральском обществе инвалидов готовятся к декаде инвалидов, которая проходит с 1 по 10 декабря. Традиционно в эти дни всем членам общественной организации дарят по коробке конфет, постарались и нынче ни одного человека не обойти вниманием. Те, кто по здоровью в состоянии, придут за подарком в общество. Тем, кто неходячий, сладкий подарок доставят на дом, этим занимаются председатели городских и поселковых ячеек. Задача эта не из легких - людей на участках много, где-то больше сорока. В ведении некоторых председателей по два участка, в поселке Третий Северный с недавних пор председателя вообще нет, и это тоже проблема.
- Накануне декады много той работы, которая со стороны незаметна, - говорит заместитель председателя общества инвалидов Людмила Пургина, - бегаем по городу в поисках подарков, списки составляем, взносы собираем. Спасибо магазину “Аленушка”, заказали 90 коробок конфет для нас по закупочной цене. Остальное стараемся находить и покупать в магазинах, где действуют скидки.


Всего необходимо приобрести 290 сладких подарков.
29 ноября члены общества приглашены на праздничное мероприятие, посвященное Дню матери, в клуб “Надежда”. До этого, 5 октября, представители городского общества инвалидов уже были в “Надежде” на мастер-классе, где учились изготавливать куклу-оберег, все остались довольны совместным времяпровождением.
- Люди, конечно, всегда ждут, когда организуем какое-нибудь свое мероприятие в обществе, - говорит председатель общественной организации инвалидов Ирина Пургина, - мы обязательно его проведем после декады. 


Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных