В СГО введен режим повышенной готовности и принятия дополнительных мер по защите населения от коронавирусной инфекции

На территории Североуральского городского округа введен режим повышенной готовности и принятия дополнительных мер по защите населения от коронавирусной инфекции.
18 марта заместители главы города Жанна Саранчина и Владимир Паслер провели рабочее совещание с представителями сферы торговли, ЖКХ, бытового обслуживания населения и транспортного обслуживания.
Собравшихся проинформировали, что на территории округа случаев заболевания коронавирусом не зарегистрировано. Однако в соответствии с указом губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева от 18 марта будут проведены профилактические мероприятия.
В настоящее время специалисты администрации готовят постановление «О введении на территории Североуральского городского округа режима повышенной готовности и принятии дополнительных мер по защите населения от новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV)». Представители власти призвали собравшихся предусмотреть меры дополнительной дезинфекции мест массового скопления людей, в том числе жилищного фонда, магазинов, общественного транспорта.
Работодателям необходимо обеспечить бесконтактное измерение температуры тела работникам на рабочих местах с обязательным отстранением от нахождения на рабочем месте лиц с повышенной температурой и симптомами ОРВИ.
Также будут введены ограничения на проведение деловых, культурных, развлекательных, спортивных и иных массовых мероприятий с числом участников более 50 человек.
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных