В Сосьве нет интернета. Посельчанин просит, чтобы решить проблему помог депутат Антон Шипулин

Житель Сосьвы Игорь Ламешин недоволен отсутствием интернета в поселке. Говорит, что обращался во все инстанции - ходил дважды в администрацию города лично к Василию Матюшенко, к председателю Думы Елене Балбековой, в "Ростелеком" и "К-Телеком".
- В "Ростелекоме" сказали, что нет технической возможности протянуть к нам интернет, - говорит Игорь Борисович, - столбы есть, но “Соцэнерго” не дает разрешения тянуть провода. Нужно ставить свои столбы. А в “К-Телекоме” даже не стали со мной общаться по этому поводу.
Ламешин утверждает, что он собрал подписи с жителей двух улиц и отдал их в “Ростелеком” для рассмотрения. Но, по словам Игоря, им отказали, сославшись на то, что Москва (там находится головной офис компании) отклонила просьбу жителей Сосьвы. Все похождения по инстанциям происходили примерно два года назад (так сказал сам Ламешин). Больше он никуда не обращался, уверен, что это бесполезное занятие.

Сейчас Игорь Борисович хочет обратиться к недавно избранному депутату Антону Шипулину с просьбой помочь жителям поселка Сосьва.
- Он же говорил, что людям будет помогать, - говорит сосьвинец, - пусть посодействует в решении этой проблемы.
Игорь Борисович говорит, что в поселке есть возможность подключить спутниковый интернет.
 - Но почему я должен платить огромные деньги, если интернет можно сделать гораздо дешевле? - возмущается Игорь Ламешин. - Так-то, в принципе, самому мне интернет не нужен, я все время на вахтах, а вот супруга в школе работает, задерживается после уроков, потому что нет интернета дома. Вот ей он необходим.
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных