В Свердловской области особый режим сохранится до 20 апреля

Вечером 3 апреля стало известно, что губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев принял решение продлить особый режим в регионе до 20 апреля. Это произошло после того, как президент Путин объявил нерабочим весь апрель, оставив губернаторам полномочия самим определять, какой режим ввести на территории - в зависимости от обстановки с COVID-19. 
Около часа назад в Екатеринбурге состоялся брифинг, в котором принимали участие заместитель губернатора Павел Креков и главный государственный санитарный врач по Свердловской области Дмитрий Козловских. Как отметил Креков, сегодня важнейшим направлением является максимальный охват жителей обследованием на COVID-19. "Чем больше мы обследуем граждан, тем меньше вероятности того, что у нас будут тяжелые случаи", - отметил зам губернатора. Евгений Куйвашев, по словам Павла Кревова, уже дал поручение проработать вопрос с выпуском на территории региона тест-систем для проведения исследований на COVID-19. 

Ограничительные меры, по словам Павла Крекова, будут продлены до 20 апреля, а дальше - по ситуации. Также будет оцениваться ситуация в конкретных муниципалитетах - подход к ограничительным мерам будет в большей степени дифференцированным.
Дмитрий Козловских отметил, что режим самоизоляции по-прежнему важен, чтобы прервать цепочку распространения вируса в стране. Не менее важны и дезинфекционные мероприятия - по словам главного санврача региона, вирус сохраняется во внешней среде на срок до 72 часов. 
Посмотреть брифинг можно здесь.

Иллюстрация в анонсе: архив, Департамент информационной политики Свердловской области
hotel logo
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных