В Волчанске пьяный отец поджег квартиру и сбросил 9-месячную дочь с балкона

1832

Как мы уже сообщали, на выходных в Волчанске произошло ЧП - мужчина поджег квартиру с детьми. Это случилось 9 марта, на втором этаже дома №27 по улице Кольцевая. Сообщение о пожаре поступило на пульт диспетчера в 21.53. 

По словам очевидцев, пьяный отец зашел в квартиру, выгнал жену и закрылся с двумя своими дочерьми, одной из которых четыре города, а второй - девять месяцев. Далее мужчина начал громить мебель, угрожать, что "перевернет всю хату", а в последствии - устроил поджог. Когда комната начала заполняться дымом, пьяный отец вынес свою девятимесячную дочь на балкон и сбросил вниз. Второй ребенок оставался в квартире вместе с пьяным дебоширом-поджигателем. 

Пожарные пробрались в квартиру через окно, спасли ребенка и в течение двух минут потушили пожар, которым были охвачены четыре квадратных метра комнаты. 

Виновником ЧП занялись сотрудники полиции. Они задержали поджигателя и сейчас он находится по арестом - об этом доложил начальник полиции Максим Зверев. 

Фото с официального сайта МЧСЧто касается детей, обе девочки нуждались в медицинской помощи и были госпитализированы. По нашей информации в большей степени пострадала четырехлетняя дочь. Она сильно надышалась угарным газом и была доставлена в реанимационное отделение карпинской ЦГБ, после чего пострадавшую перевели в краснотурьинскую больницу, а затем - в медучреждение Екатеринбурга. 

Остальные жильцы дома в порядке. По официальной информации с сайта МЧС, они самостоятельно эвакуировались при пожаре еще до приезда спасателей. В доме находились 30 человек, 10 из которых - дети. 

hotel logo
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных