В загородном лагере прошло профилактическое мероприятие «Вместе мы - за безопасность!»

Традиционное профилактическое мероприятие по комплексной безопасности «Вместе мы - за безопасность!» прошло в загородном лагере им. Володи Дубинина.
Организаторами конкурса совместно с сотрудниками ГИБДД, МЧС, вожатыми и медицинскими работниками лагеря, выступили специалист по работе с молодежью и волонтеры СПС «Доверие» и МК «Факел». А также в рамках акции «Лето с Общественным советом» в мероприятии принял участие председатель Общественного совета при ОМВД Ранит Фазылов.
Целью акции, помимо агитации за ведение здорового образа жизни, организаторы поставили пропаганду законопослушного и безопасного поведения детей на улицах и в быту.
В конкурсе приняли участие 16 команд – 200 ребят от 7 до 16 лет, отдыхающих в детском оздоровительном загородном лагере.
Участники повторили правила дорожной и противопожарной безопасности, правила поведения в лесу и при чрезвычайных ситуациях, узнали о съедобных и ядовитых растениях нашего края, оказывали первую медицинскую помощь пострадавшим.

Весело и эмоционально прошли эстафеты, организованные сотрудниками МЧС, особенно с использованием пожарного рукава и спасением из «снежного завала» пострадавшего, оказания ему первой помощи. Надевали на скорость костюм пожарного.
А в импровизированном автогородке ребята с азартом выполняли элементы фигурного вождения на самокатах и демонстрировали знания правил дорожного движения. Рассказывали о назначении дорожных знаков, как избежать опасности в различных ситуациях на дорогах.
Конкурс получился ярким и оживленным, а главное - полезным! Сотрудники Госавтоинспекции уверены, что проведение подобных мероприятий способствует снижению детского дорожно-транспортного травматизма и формирует модель грамотного поведения участников дорожного движения. 
ОМВД России по г. Североуральску.
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных