Ветераны МВД и боевых действий побывали в школе №11

В преддверии праздника Дня защитника Отечества и в целях патриотического воспитания подрастающего поколения в общеобразовательной средней школе №11 города Североуральска прошли «Уроки мужества» с участием ветеранов МВД и  боевых действий.
Так 15 февраля к ученикам 1 «Б» и 4 «В» класса пришел ветеран МВД и боевых действий подполковник милиции в отставке Ранит Фазылов.
Ранит Шарипович рассказал ребятам об истории праздника - Дня защитника Отечества. Минутой молчания почтили память Героев Великой Отечественной войны и тружеников тыла, ветеранов боевых действий в Афганистане, на Северном Кавказе, а также погибших при исполнении воинского долга в ходе специальной военной операции на Украине.
Ветеран МВД рассказал школьникам о своей службе, о проводимой общественной работе, что находясь на заслуженном отдыхе он ведет работу гражданско-патриотического воспитания молодежи, поэтому и пришел к ним. Вместе с ребятами вспомнили, какие у нас на территории Североуральского городского округа есть памятники защитникам Отечества. К мероприятию были подготовлены слайды с изображением памятников всем нашим воинам-землякам. Дети активно принимали участие в беседе, задавали много вопросов. Ранит Шарипович рассказал, что в 1999 году было сложное время, и милиционеры осуществляли охрану общественного порядка и безопасность на Северном Кавказе. За время службы в милиции он два раза находился в служебной командировке в Чеченской республике, принимал участие в спецоперациях.

16 февраля Ранит Фазылов совместно с членом Совета городской организации «Ветеранов боевых действий имени Героя России Дмитрия Шектаева» сержантом запаса Сергеем Плигиным провели «Урок мужества» для учащихся 2 «Г» и 2 «Б» классов школы №11.
Школьники и учителя от души поблагодарили гостей за интересную беседу, поздравили с наступающим праздником, а ребята подарили тематические поделки, изготовленные своими руками.
Ветераны боевых действий пожелали ребятам с ранних лет воспитывать в себе такие качества, как честность, уважение к окружающим и любовь к Родине!
ОМВД  России «Североуральский».
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных