Виктор Ильин выиграл суд у Ирины Лухмановой. Теперь свои честь и достоинство попытается защитить глава Василий Матюшенко

17 апреля состоялось судебное заседание, которое поставило точку в деле ветеранов спорта и заместителя директора учреждения “Физкультура и Спорт” Ирины Лухмановой. Судья Алексей Аксенов не удовлетворил иск Ирины Михайловны к ветеранам спорта и депутату Виктору Ильину в размере одного рубля (33 копейки на каждого). 
Напомним, поводом для обращения Ирины Лухмановой в суд стала авторская программа, в которой ветераны спорта Цит и Швидко высказали претензии в адрес Ирины Михайловны. Снял передачу Виктор Ильин, который обнародовал видео на своем сайте. 
Виктор Ильин рассказал, что судья Аксенов тщательно разбирался во всех нюансах дела, вел его беспристрастно.
- Судья посчитал, что со стороны истца было собрано слишком мало доказательств того, что ее честь и достоинство были оскорблены. - говорит Виктор Иванович. - А вот то, что Ирина Михайловна получила грамоту от министерства спорта, проработав в “ФиС" только один год, его заинтересовало. Ведь эту грамоту должен был получить Григорий Швидко, тренер, отдавший развитию конькобежного спорта 40 лет! И в том, что не Ирина Лухманова принимала решение о распределении премий, судья тоже усомнился. В реальности она-то как раз и была тем самым “серым кардиналом”, который решает этот вопрос. Заинтересовала Алексея Аксенова также одна крупная покупка - лыжные ботинки стоимостью 16 тысяч рублей и лыжные палки за шесть тысяч. Что интересно, до этой закупки все бралось оптом, за 1-1,5 тысячи рублей. А тут… Ему, как и остальным, думаю, стало понятно, что это приобретение было сделано специально для сына зам директора. И размерчик подходящий - 41-й.

По словам Ильина, вскрылось, что все факты, которые предъявили спортсмены-ветераны, были правдивыми. И никто не оболгал и не пытался оскорбить честь и достоинство Ирины Михайловны. Суд полностью отказал в иске госпожи Лухмановой к Виктору Ильину и ветеранам-спортсменам. Видео решения суда смотрите ниже.
Но теперь Ильина ждет другой иск.
- Как только вошел в суд, - рассказывает он, - секретарь мне протянула иск от главы города Василия Матюшенко на 500 тысяч рублей. Он обвиняет меня в призывах к массовым беспорядкам, протестам, в том, что я инкриминирую ему растаскивание бюджета, не имея на руках никакой доказательной базы, в обнародовании мною фотографий главы без его согласия (на минуточку, Василий Матюшенко - публичный человек). В иске он требует обязать меня удалить все видео, которое порочит честь и достоинство главы, находящееся на сайте “Город на Вагране”. Василий Матюшенко считает, что я нанес ему моральный вред, И оценивает этот вред в 500 тысяч рублей.
Виктор Ильин пояснил, что заседание суда состоится 14 мая. Судья тот же - Алексей Аксенов. 
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных