Владимир Овчинников уходит с поста главы Северного управленческого округа

907
лава Северного управленческого округа Свердловской области Владимир Овчинников уходит в отставку. Сегодня, как сообщает «URA.Ru», он встретится с губернатором, а уже в понедельник не выйдет на прежнее место работы. Владимир Овчинников. Фото: архив газеты "Глобус" «Написал заявление по собственному желанию по достижении пенсионного возраста», — признался «URA.Ru» сам Владимир Иванович, уточнив, что заранее согласовал свое решение с главой региона. Информацию о том, что его уход мог стать результатом прошедших выборов («северный куст» набрал порядка 43%) или же проведенной реформы правительства, чиновник не подтвердил. Временно исполнять обязанности главы Северного управленческого округа, по всей видимости, будет заместитель управляющего Дмитрий Егоров, ранее работавший начальником управления образования Серова.
Наблюдатели предполагают, что новым управляющим станет «кто-то из глав северного куста». Ответственность за максимально быстрое и эффективное кадровое решение лежит на вице-губернаторе и кураторе управленческих округов Владимире Тунгусове.
Источник «Вечернего Карпинска» в администрации города подтвердил уход Овчинникова с поста. «Это связано с тем, что с нового года ужесточаются условия выхода на пенсию госслужащих, — предполагает наш собеседник, — уйти сейчас — это  выгоднее». Владимир Овчинников в свое время был фигурантом уголовного дела и был освобожден от ответственности по амнистии. На место управляющего Северным округом ранее прочили главу Ивделя Петра Соколюка, но он высказывал желание перевестись в Екатеринбург, а не оставаться в Северном округе. Второй кандидатурой называют главу Серова Елену Бердникову: «Эта должность ей подходит, считает наш собеседник. —  Отчеты собирать… ленточки разрезать…. А как глава она не тянет». На сегодня Овчинников — второй из управляющих округами, кто покинул свой пост за последние три месяца. До него депутатом в свердловское Заксобрание ушел глава Горнозаводского округа Михаил Ершов.
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных