Во время антиалкогольного мероприятия полиция выявила три факта продажи пива подросткам. И не только

Полиция Североуральска подвела итоги оперативно-профилактического мероприятия «Алкоголь», проходившего в городе и поселках с 29 октября по 7 ноября. Для выявления фактов незаконного оборота алкогольной продукции было проверено более сотни большегрузных транспортных средств, из них порядка 30 перевозящих в том числе и алкогольную продукцию. Также сотрудники полиции провели более 70 доверительных бесед с гражданами на предмет получения информации о нарушении антиалкогольного законодательства и проверили, как продавцы магазинов соблюдают закон о запрете продажи спиртного подросткам.
В ходе оперативно-профилактического мероприятия выявлено 5 алкопритонов, не состоящих на учете в полиции. Кроме того сотрудники полиции пресекли 6 фактов распития спиртных напитков в общественном месте и 2 факта реализации алкогольной продукции в ночное время.
Серьезное внимание при проведении рейда уделили противодействию алкоголизации несовершеннолетних. Выявлено и пресечено 3 факта продажи пива подросткам, не достигшим 18 лет. Лица, допустившие нарушение, привлечены к административной ответственности в виде штрафов. 


Как сообщила специалист полиции по взаимодействию со СМИ Надежда Шпильчак, для выявления фактов продажи спиртного несовершеннолетним проверяли торговые точки и в городе, и в поселках. Пиво подросткам продали в магазинах поселков Третий Северный, Калья и Черемухово. За продажу спиртного подросткам понесут материальную ответственность непосредственно продавцы, штраф за данное деяние составляет от 30 до 50 тысяч рублей.
- В мероприятии «Алкоголь" участвовали участковые уполномоченные, инспекторы подразделения по делам несовершеннолетних, сотрудники уголовного розыска, патрульно – постовой службы полиции и ГИБДД, - говорит Надежда Шпильчак.

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных