Волонтеры команды «Чародеи» шахты «Черемуховская» помогут клубу «Надежда»

Месяц назад завершился марафон добрых дел РУСАЛа «Верим в чудо, творим чудо!», но команды продолжают шефство над своими подопечными. «Чародеи» из поселка Черемухово за время благотворительной акции подружились с ребятами из клуба «Надежда». Свой сертификат на 15 тысяч рублей волонтеры решили отдать новым друзьям.
Волонтеры черемуховской шахты – самые опытные участники новогоднего марафона. Менялся масштаб благотворительной акции, состав команды и ее численность. Одно осталось неизменным – желание творить добро, крепить веру в чудеса. Несколько лет благополучателем «Чародеев» был молодежно-подростковый клуб «Искра». За четыре года подопечные стали партнерами. И в новом сезоне горняки и «искровцы» создали единую команду.
- Это само собой произошло. Один поселок, одна шахта. Одна жизнь, все взаимосвязано, - объясняет капитан команды «Чародеи» Екатерина Мотолыго. Она получила посвящение в «Чародеи» в прошлом году. Этой зимой Екатерина поднялась на ступеньку выше – возглавила команду волонтеров. Эстафету добрых дел черемуховцы прошли вместе с воспитанниками клуба «Надежда».
– Дружба наша очень давняя. Мы очень трепетно относимся к деткам, которые посещают клуб «Надежда» и они нас всегда ждут с радостью. И наши дети ездят с желанием. И стараются всем помочь. Это образ жизни. Для меня это и смысл жизни. Наше поколение выросло на тимуровском движении. Фильм «Тимур и его команда», мы – оттуда! – говорит волонтер команды «Чародеи» Ирина Логинова. Что отремонтировать, что подарить, какой мастер-класс устроить – план марафона команда выстраивала, советуясь с новыми друзьями. Командир отряда «Гайдаровцы» Ирина Логинова охотно делилась творческими идеями, которые подхватывали и развивали чародеи с шахты «Черемуховская». Пассивных в отряде не было. Все станции проходили интересно и весело. Ребята провели генеральную уборку помещения клуба «Надежда» к новому году.


– Проблемы в клубе были не глобальные, нам по силам. Мы помогли. Поменяли лампочки, исправили два светильника, заказали и повесили новую табличку. Мелочь, но им приятно было. Сделали открытки новогодние, каждый ребенок написал пожелание. Постарались воплотить мечту, - рассказал волонтер Роман Мелехин. Он единственный мужчина в волонтерской дружине. На нем организаторская работа: собрать девчонок, закупить материал, отвезти-привезти и, если нужно, поработать молотком и ножовкой. Три года назад Роман вместе с командой Молодежного Совета СУБРа ездил поздравлять на дому детей-инвалидов. Эта акция что-то перевернула в душе субровчанина, с тех пор он старается участвовать во всех волонтерских мероприятиях.
Клуб «Надежда» посещают дети с ограниченными возможностями здоровья. Среди них много талантливых ребят. В клубе есть свой кукольный театр. Шефам показали спектакль «Волк и семеро козлят».
В эстафете добра команда осталась за пределами призового подиума. На полученный сертификат 15 тыс. рублей ребята решили приобрести портативную колонку для музыкального центра, чтобы спектакли клуба «Надежда» звучали чище и ярче.
Людмила ИЛЬИНА.

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных