Волонтеры СУБРа отправились на XXIX Всемирную зимнюю Универсиаду в Красноярск

Всемирные студенческо-молодежные соревнования пройдут в Красноярске со 2 по 12 марта. Участники разыграют 76 комплектов наград в 11 видах спорта. В качестве волонтеров на Универсиаде-2019 будут работать молодые субровчане Ольга и Андрей Пешкины и Иван Бондаренко.
– Об Универсиаде мы узнали, будучи волонтерами чемпионата мира по футболу. Сразу подали заявки. В течение года проходили собеседования, - рассказала Ольга Пешкина, специалист маркшейдерской службы СУБРа.
У будущих волонтеров спрашивали, чем они занимаются, с какой целью поедут на Универсиаду, что хотят узнать и увидеть. Для Андрея самым трудным в отборочном процессе было сдать тесты по английскому, а для Ольги – ожидание ответа организаторов, которые утверждали кандидатуры волонтеров.
На Универсиаду работники СУБРа отправились по программе корпоративного волонтерства РУСАЛа. 11 сотрудников компании станут добровольцами нескольких служб – будут работать со зрителями, следить за соревнованиями и даже выступят в качестве атташе Международной федерации студенческого спорта. В Универсиаде принимают участие волонтеры РУСАЛа из Красноярска, Ачинска, Новокузнецка, Североуральска и Таежного. Субровчанам поручено работать волонтерами в Бобровом логу, где будут проходить горнолыжные соревнования.


– Основная наша задача – это навигация зрителей. Мы должны встретить человека и отправить его на нужное место в нужную трибуну, - уточнила Ольга.
Североуральские волонтеры уже прибыли в Красноярск и готовятся приступить к своей добровольческой миссии.
Людмила Ильина, пресс служба АО «СУБР».

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных