Вопрос о создании национального парка может быть решен только на уровне министерства природных ресурсов и экологии РФ

Главный редактор новосибирской газеты «Гражданский патруль» Ростислав Антонов, который также является руководителем одноименной межрегиональной общественной организации защиты прав потребителей, заинтересовался проблемой загрязнения экологии Севера. В связи с этим в январе 2020 года Ростислав Валерьевич сделал запрос в Департамент информационной политики Свердловской области и 24 января получил ответ на него. Касался запрос непосредственно нашего «Денежкиного Камня». А о том, что в Департаменте кратко разъяснили ситуацию со схемой создания национальных парков, сообщил в понедельник, 27 января, режиссер фильма «Мертвая река» Роберт Карапетян.
Роберт Каренович рассказал, что обращался с жалобой по поводу загрязнения северных рек на сайт «Гражданского патруля».
– Ростислав Валерьевич заинтересовался проблемой северных рек, сказал, что этой весной хочет приехать на Урал, – говорит Роберт Каренович, – о том, что Антонов направлял запрос в Департамент информационной политики по поводу заповедника, я не знал, но полученный от них ответ он мне прислал.
В ответе на запрос Ростислава Антонова сказано, что национальные парки создаются решениями правительства Российской Федерации, принимаемыми по представлению уполномоченного им федерального органа исполнительной власти.

– Таким федеральным органом является министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации, – сказано в ответе департамента области, – губернатор и правительство Свердловской области в данном случае таких полномочий не имеют.
Межрегиональная общественная организация защиты прав потребителей «Гражданский патруль» открыта в 2012 году. 29 ноября 2019 года Ростислав Антонов побывал в Екатеринбурге в библиотеке имени Крапивина, где состоялся показ фильма Роберта Карапетяна «Мертвая река».

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных