Всеволодских и сосьвинских ребят будет возить в школу новый автобус

Ребят из Всеволодо-Благодатского и Сосьвы в школу №13 поселка Черемухово будет возить новый автобус. Прежний автобус, как проинформировала пресс-секретарь управления образования Североуральска Светлана Ермолова, выработал свой ресурс и вышел из строя.
- Автобус приобретен за счет областного бюджета, его общая стоимость - чуть более 3 млн рублей. Рассчитан на 23 пассажира, оснащен проблесковым маячком, тахографом (устройством для измерения, регистрации, отображения и сохранения в автоматическом режиме параметров движения транспортных средств, режима труда и отдыха водителей), системой ГЛОНАСС, удобными креслами с ремнями безопасности пятиточечного крепления, для портфелей и рюкзаков предусмотрены верхние багажные полки. - сообщает Светлана Степановна. - Ключи от новенького ПАЗ 3205370  предназначающегося школьникам Североуральского городского округа, из рук заместителя министра образования и молодежной политики Свердловской области Юрия Зеленова получила Надежда Теплухина, директор МАУ СГО "Хозяйственно-эксплуатационная контора" (подведомственное учреждение Управления образования). Вместе с ней машину принимали опытный водитель с большим стажем Иван Зырянов и начальник автоколонны ХЭК Сергей Баранов.


Управлять новым автобусом скорее всего будет тот же водитель, который возит всеволодских и сосьвинских детей и сейчас - Андрей Логунов. У водителя большой опыт и стаж работы.
- После того, как будут завершены бумажные формальности, автобус выйдет на линию, - пояснила пресс-секретарь. - В общей сложности, считая новую машину, в ХЭК 6 школьных автобусов, 2 ГАЗели и один автобус "Нефаз" для междугородных перевозок. Помимо обозначенного маршрута, школьным транспортом в североуральские школы доставляются ребята из Покровска-Уральского, Баяновки и Крутого Лога. Кроме того, дети из социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних ездят на учебу в школу поселка Третий Северный. Также школьным транспортом подвозят учеников на различные муниципальные мероприятия, соревнования, олимпиады, в бассейн, на уроки технологии и так далее. 


Иллюстрация в анонсе: Предоставлено Светланой Ермоловой
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных