Вычислить воров субровского имущества помог... оброненный банковский чек

Трое молодых людей могут сесть в тюрьму за кражу субровского имущества. Как рассказали в полиции, североуральцы украли противоугоны с железнодорожного полотна действующего главного пути станции Бокситы – поселок Черемухово - город Североуральск. Тайное хищение мужчины 24-х, 27-и и 28-и лет совершили 6 и 7 октября. Вычислить воров помог оброненный одним из них банковский чек о переводе денег. По чеку сотрудники полиции определили дату перевода и адрес банка, просмотрели запись камеры видеонаблюдения и вышли на подозреваемого. Им оказался работник градообразующего предприятия, который действовал вместе с двумя товарищами — один работает вахтовым методом, второй безработный. Все трое ранее судимостей не имели.
Имущественный ущерб, причиненный СУБРу, составил 28 тысяч рублей. А фигурантам дела светит гораздо более существенный штраф — до 200 тысяч рублей (либо обязательные общественные или принудительные работы), а также лишение свободы на срок до пяти лет. Меру наказания определит суд.


- В отношении троих североуральцев возбуждено и направлено в городской суд уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом А части 2 статьи 158 Уголовного кодекса РФ (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору), - пояснила специалист полиции по взаимодействию со СМИ Надежда Шпильчак.
Украденные противоугоны молодые люди успели сдать в пункт приема металла, выручив при этом порядка трех тысяч рублей.

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных