Выпавший два дня назад снег североуральские дорожники начали вывозить сегодня ночью

Как ранее сообщила газете «В каждый дом» главный синоптик Уральского гидрометцентра России Галина Шепоренко, в начале рабочей недели на севере Свердловской области выпало 70% от месячной нормы осадков. Главные дороги, по которым проходят автобусные маршруты, североуральские дорожники расчистили быстро. Такого не скажешь про тротуары и дворовые территории. Фото: Михаил Бобков, "В каждый дом". Два дня подряд североуральцы были вынуждены пробираться до работы по сугробам, там, где пешеходные участки были расчищены, днем образовывались накаты.
- Посмотрите, что творится на тротуарах. Пенсионерам до магазина, до аптеки не пройти. Пешеходные дорожки завалены снегом на улицах Каржавина, Молодежная, Октябрьская, узенькие тропинки для пешеходов, - сетовала одна из позвонивших в редакцию читательниц.
Как рассказал начальник МКУ «Служба заказчика» Евгений Белобородов, на расчистку улиц от снежных завалов в Североуральске в ночь с 22 на 23 апреля выехала одна единица техники, еще три - утром в понедельник. Работа по расчистке дорог продолжилась и 24 апреля.
- Вчера в пять часов вечера на линию выехал трактор «Беларусь», он был задействован на расчистке тротуаров. Ночью вышли автогрейдеры и фронтальный погрузчик. Днем расчищать дороги было невозможно — мешали машины, - говорит Евгений Анатольевич.
По словам начальника «Службы заказчика», снег с улиц Североуральска начали вывозить сегодня ночью. Его складируют на полигоне твердых бытовых отходов, чтобы влага скапливалась в почве. Это позволит уменьшить ущерб и от возгораний, которые могут возникнуть на полигоне ТБО с наступлением лета.
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных