Выплаты безработным уже не такие большие, как в начале пандемии

С первого сентября отменены повышенные фиксированные выплаты безработным: с начала пандемии, с 1 марта нынешнего года, максимальный размер пособия по безработице составлял 14 556 руб. Плюсом к пособию выплачивали по 3 тысячи рублей на каждого несовершеннолетнего ребенка. К тому же, с первого мая было увеличено минимальное пособие по безработице с 1 800 до 5 400 руб.
По информации начальника отдела трудоустройства североуральского центра занятости Ольги Макаренковой, теперь до конца года будет действовать обычный алгоритм начислений, когда выплаты зависят от заработной платы и стажа за последний год работы: первые три месяца зарегистрированный безработный получает 75% от зарплаты (но не более 14 556 руб), следующие три - 60% зарплаты (также не более 14556 руб). До конца года эти максимальные выплаты сохраняются для тех, кто имеет стаж за предшествующий увольнению период более 26 недель.

Минимальные выплаты с 1 сентября вернулись к прежним размерам  -1800 рублей. Выплаты на детей (три тысячи) перестали начислять с 1 октября.
Иллюстрация в анонсе: архив газеты "ПроСевероуральск.ru
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных