Юных художников приглашают на конкурс “Хрустальное сердце Урала”. Рисуем камешки!

В Североуральске стартует совершенно новый конкурс с красивым названием “Хрустальное сердце Урала” – для юных художников от 10 до 18 лет. Участникам предлагают нарисовать любой из минералов, имеющихся в музее “Штуфного кабинета”. Камень должен быть нарисован на листе формата А3 гуашью, акварелью, акрилом, цветными карандашами, словом, любым материалом на выбор автора.


Идея организовать и провести в нашем городе такой конкурс принадлежит руководителю минералогического музея Михаилу Цыганко, поддержали его начинание руководитель творческого объединения “Артель” Наталья Божко и сотрудники краеведческого музея Североуральска. 

Всем, кто надумает поучаствовать в конкурсе, предлагают прийти в “Штуфной кабинет”, выбрать свой камень и… рисовать его с натуры. Юных художников ждут в минералогическом музее по пятницам с 10 часов утра до четырех часов дня.  

Конкурсные работы принимаются до 18 декабря в Североуральском краеведческом музее (ул. Чайковского, 21). Часы работы музея: вторник-суббота с 11.00 до 17.00. Также работы можно принести в Североуральский образовательный центр (ул. Ватутина, 17а, кабинет Творческого объединения «Артель») по вторникам.



Конкурс проводится в рамках празднования 260-летия Петропавловского завода – города Североуральска.

– Времени на рисунки остается совсем немного, завтра и в следующую пятницу, – говорит директор краеведческого музея Елена Лысенко,– участникам нужно поторопиться.

Елена Александровна рассказала, что авторы лучших девяти работ получат подарки, а также возможность участвовать в мастер-классе от Натальи Божко и повторить свой рисунок уже на холсте и масляными красками.

- В дальнейшем картины на холсте станут частью экспозиции Минералогического музея «Штуфной кабинет», - говорит Михаил Цыганко.


Контактные телефоны:
+7 (34380) 2-28-74 «Североуральский краеведческий музей», Лысенко
Елена Александровна
+7 (904) 54-808-44 Творческое объединение «Артель», Божко Наталья
Александровна.



Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных