За пару дней полиция выявила 17 бомжей. Посоветовали обратиться за помощью

Полиция Североуральска 4 и 5 декабря проводила профилактическую операцию “Бомж”. Проверили места обычного пребывания бездомных - чердаки, подвалы, свалки. Обнаружили 17 бродяжек, всех доставили в полицию для беседы, а также проверить по базе данных, не числится ли кто-то в розыске.
Как пояснила специалист полиции по взаимодействию со СМИ Надежда Шпильчак, цель подобного мероприятия - розыск подозреваемых в совершении преступлений и без вести пропавших лиц без определенного места жительства, а также оказание им содействия по обеспечению социальной защиты.
Преступников и разыскиваемых среди доставленных в отделение не оказалось. Всех проверили по учетам лиц, состоящих в розыске, а также провели дактилоскопирование и поставили на соответствующий учет.
Также, как рассказала Надежда Николаевна, людям предложили обратиться за помощью в Центр социального обслуживания населения.
Всего в оперативно-профилактическом мероприятии участвовали 29 сотрудников полиции, представители всех отделений.
В ходе операции “Бомж” выявлено преступление по части 2 статьи 115 Уголовного кодекса РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью).


Специалист Центра социального обслуживания населения Североуральска Любовь Порядина сообщила, что наплыва посетителей в пункте социальной помощи (вагончике), который находится на улице Советская, 71 “а”, после операции “Бомж” не наблюдалось, все было как обычно. Люди обращаются за помощью как правило днем. В пункте им могут предложить на сегодня лапшу быстрого приготовления на вынос, а также теплую одежду и обувь.
- Очень не хватает мужских вещей, - говорит Любовь Михайловна, - теплой обуви и одежды. Женского много, хватает.
В ЦСОН будут рады принять для нуждающихся мужские вещи - носки, шапки, варежки, толстовки, теплые трико, обувь. Также желающие могут поделиться с людьми, оказавшимися в трудной жизненной ситуации, нескоропортящимися продуктами.
Принести вещи и еду можно как в пункт на улицу Советская, так и в ЦСОН по адресу: улица Молодежная, 13, кабинет 4.



Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных