За пять дней на территории Североуральска зарегистрировано 8 ДТП. Четыре из них - 19 декабря

За пять дней, с 15 по 19 декабря, на территории Североуральского городского городского округа зарегистрировано восемь дорожно-транспортных происшествий. Все они, к счастью, без пострадавших, но некоторые автомобили оказались побиты достаточно серьезно. Аварии случались как на трассе, так и в черте города. Как рассказал командир отряда ГИБДД Североуральска Анатолий Губарев, 19 декабря стало самым "урожайным" на аварии - их зарегистрировано аж четыре!
15 декабря днем произошло ДТП на трассе Серов-Ивдель, сообщение о нем поступило дежурному в 15.10. 16 декабря утром, в начале восьмого, зарегистрирована автомобильная авария в районе поликлиники. На следующий день, 17 декабря, аварийная ситуация создалась на перекрестке улиц Пирогова-Шахтерская. 18 декабря сотрудники ГИБДД выезжали на аварию, случившуюся на 101-м километре трассы Серов-Ивдель. 19 декабря зарегистрировано четыре ДТП - одно в поселке Черемухово, второе в городе на перекрестке улиц Каржавина-Чкалова, третье на дороге Североуральск-Крутой Лог, четвертое - на улице Свердлова. Все четыре аварии случились по причине грубого нарушения правил дорожного движения водителями.

 - Не знаю, что за аномалия, - комментирует Анатолий Губарев, - то ли народ расслабился в ожидании новогодних праздников, то ли устал к концу года. Но надо как-то собраться, не расслабляться и не забывать о соблюдении ПДД.
По словам Анатолия Анатольевича, ранее присутствие сотрудников ГИБДД на авариях требовалось в случае, если ущерб превысил 50 тысяч рублей, сейчас - 100. Во всех четырех ДТП, зарегистрированных 19 декабря, ущерб оказался значительным, более ста тысяч рублей.

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных