Житель Покровска-Уральского обратился в прокуратуру — первомайскую шахту разбирают на металлолом

В редакцию «ПроСевероуральск.ru» обратился житель поселка Покровск-Уральский Шахин Абдулаев. Жители поселка обнаружили, что в районе бывшей первомайской шахты производятся работы с привлечением тяжелой техники. Рабочие разбирают каркасы бывших шахт, собирая металлолом, попутно уничтожая растущие там деревья. 
Как отметил Шахин, у рабочих, которые разворошили территорию, не было ни жилеток, ни касок. Мужчина рассказал, что каждое утро и вечер глава Покровска Сергей Резник приезжает на место и проверяет, сколько добыто металла. 
- Это незаконные работы, которые нигде не были согласованы. Мы вызывали полицию, ГАИ, чтобы те зафиксировали факт преступления, - рассказывает Шахин. - По своим связям пробил. Оказывается, глава разрешил брать металлолом отсюда в качестве оплаты, чтобы потом рабочие смогли в Калье сделать работу бесплатно — сараи сносить. По бартеру делать будут.
Также Шахин упомянул, что при разборе сооружений строительный мусор зарывается обратно в землю, что является незаконным действием. 
5 апреля Шахин написал заявление в прокуратуру, в котором просит провести проверку и дать юридическую оценку действий главы поселка Покровска-Уральского и Баяновки Сергея Резника.

«При проведении работ уничтожаются деревья, зеленые насаждения, это нарушение статьи 260 и 261 УК РФ. Металлодобытчики после разрушения бетонных и краснокирпичных зданий и конструкций зарывают в землю и хоронят строительный мусор на этом же участке, это тоже нарушение статьи 254 УК РФ. Все эти нарушения уголовного законодательства происходят под четким руководством главы поселков Покровск-Уральский и Баяновка Резника Сергея Викторовича, действия которого попадают под статью 286 УК РФ — превышение должностных полномочий», - так написал в заявлении в прокуратуру Шахин.
Также в нем сказано, что Сергей Резник и раньше проводил подобные махинации в поселке на улице Серова, 40, и имеется видеодоказательство. 
В 2018 году в Покровске тоже было произведено захоронение мусора в лесном секторе, о чем также имеется видеодоказательство и предписание прокурора Североуральска, чтобы все было убрано. Однако, по сей день ничего не сделано. Эта информация также взята из обращения Абдулаева в прокуратуру.
Иллюстрация в анонсе: Шахин Абдулаев
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных