Жителей Черемухово спросят, какой маршрут автобуса им больше нравится

24 января в администрации Североуральска на заседании комиссии по безопасности дорожного движения вновь рассматривался вопрос о маршруте черемуховского автобуса. Инициировала его неугомонная посельчанка - пенсионерка Маргарита Минченко.
С 1 января привычный черемуховцам маршрут был изменен. Ранее автобус, съезжая с федеральной трассы, останавливался на остановке “Вокзальная”, сворачивал на улицу Ленина, шел до больницы, делал круг по улице Иванова и вновь выезжал на улицу Ленина - к остановке около аптеки и банка. Но в связи с недавним ремонтом отрезка федеральной дороги, которая сворачивает на Ивдель, остановку на улице Вокзальной делать невозможно (высокие бордюры, нет "карманов"). Об этом мы уже писали ранее. И 15 декабря на комиссии по безопасности дорожного движения в администрации города рассмотрели вопрос об изменении маршрута. Сейчас автобус с федералки сразу заезжает на улицу Калинина, делает остановку у магазина “Анна”, далее идет до больницы, затем по улице Ленина заезжает в проулок у магазина “Искра” и выезжает на улицу Калинина. Далее - на федеральную трассу и едет по привычному маршруту в город. Но такой маршрут нравится не всем жителям Черемухово.
- Получается, что часть поселка, то есть более половины его жителей, вынуждена идти до автобусной остановки очень далеко, - говорит Маргарита Федоровна, - а у нас тут много пенсионеров, они мне звонят и жалуются, ведь я была на заседании. Ну как же так? Ведь я помню, как на комиссии был одобрен совсем другой вариант - по кольцу с улицы Калинина, далее - больница, а затем - остановка у аптеки на улице Ленина и выезд на федералку. А сделали совсем не так, как говорили.


Глава администрации Василий Матюшенко напомнил всем присутствующим, что он предлагал свой вариант решения проблемы еще на заседании 15 декабря - собрать сход жителей поселка и решить вопрос сообща. Но его идея была отвергнута. Маргарита Минченко пояснила, что жителей не собрать в нужном количестве. Тогда Василий Петрович предложил сделать опросные листы, с помощью которых черемуховцы могут выбрать понравившийся вариант маршрута: тот, что сейчас (по Калинина) или по кольцу.
На вчерашнем заседании присутствовал управляющий территорией поселка Игорь Петров. Игорь Владимирович пообещал запустить такой опрос в ближайший понедельник, 28 января. Комиссия дала ему две недели для сбора подписей. Через две недели будет ясно, какой маршрут автобуса выберут черемуховцы.
Мы обязательно об этом проинформируем.



Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных