Жители Черемухово пристально следят за строительством новогоднего городка

Строительство новогоднего городка в поселке Черемухово идет полным ходом. Обычно его возводили возле ДК “Малахит”, непосредственно перед крыльцом здания, затрагивая проезжую часть улицы Калинина. Поэтому улица Калинина была частично закрыта для автомобильного движения. Что, конечно, неудобно: доехал до городка и встал под кирпич, либо делай крюк через улицу Ленина.                                                                                                                                                                                          

Но в нынешнем году администрация поселка и дома культуры решила, что новогодний городок будет возведен на “Солнечном острове” - в парке отдыха, который является жемчужиной шахтерского поселка. Жители сами ухаживают за территорией парка, разбивают клумбы, сажают цветы и деревья, следят за порядком. “Солнечный остров” изначально и был запланирован как место отдыха и массовых гуляний, в том числе и новогодних. Его назначение было указано в проекте.


Перед началом строительства новогоднего городка рабочие завезли на территорию парка инструмент, начали утрамбовывать снег в брикеты при помощи тяжелой техники. А черемуховцы испугались, что все насаждения могут быть уничтожены техникой. Особо активные граждане обратились в поселковую администрацию и непосредственно к строителям с воззванием не губить деревца. И рабочие уверили жителей, что при возведении новогоднего городка ни одно дерево не пострадает.                                                  Городок в поселке возводится силами шахты “Черемуховская”. Строительство находится в начальной стадии. Поэтому жители обещают пристально следить за ходом работ и обращаются к рабочим: “Не губите, не ломайте, обходите стороной еще не окрепшие саженцы!”
Не сомневаемся, что люди, занятые на строительстве городка, услышат черемуховцев, ведь они и сами, в основной своей массе, являются жителями этого поселка.




Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных