Маргарита Минченко: терапевтов не хватает, в стационар не попасть. Сколько можно просить сделать хоть что-то?

Жительница Черемухово пенсионерка Маргарита Минченко в очередной раз обращается к властям, просит наконец решить вопрос с терапевтами и дневным стационаром в поселке.
- Много раз говорили о том, что у нас в поселке всего два терапевтических участка, - говорит Маргарита Федоровна, - это очень мало на почти шесть тысяч жителей. Главный врач ЦГБ Владимир Новоселов обещал решить проблему, но мы по-прежнему берем талон за день-два до приема. И сидим по два-три часа перед кабинетом в ожидании своей очереди.
Также Маргарита Минченко возмущена тем, что никак не может решиться вопрос с дневным стационаром. Она рассказала, что записалась в очередь на капельницы еще в январе, а примут ее в дневном стационаре только 19 августа.
- И лекарства нужно тащить все с собой, у них там ничего ведь нет, - продолжает пенсионерка, - хотя президент в своем обращении к заксобранию и на прямой линии 20 июня сказал, чтобы разобрались с лекарствами в стационарах.
Маргарита Минченко - очень активный человек, и к ней часто обращаются посельчане со своими проблемами. Женщина не боится высказывать вслух то, что думает. Идет сразу в администрацию к главе и озвучивает наболевшее. 


Она от имени многих черемуховцев просит, чтобы в поселок хотя бы раз в месяц приезжали узкие специалисты-врачи.
- Кардиолога бы нам хоть иногда, - говорит Маргарита Федоровна, - да и других врачей мы бы рады были видеть. Сколько в поселке старых и немощных людей, которые в город и добраться-то не могут. 
Сама пенсионерка давно болеет сахарным диабетом и ей положены бесплатные лекарства. Но, по ее словам, врач выписывает один препарат, а в аптеке дают совершенно другой - дешевый аналог. 
- Недавно выписали мне бесплатно клопидогрел, - говорит она, - пришла в аптеку, а мне что-то другое дали, ну и выбросила я эти таблетки в мусорку. 
Маргарита Федоровна переживает больше не за себя, а за таких же как и она пенсионеров, жителей поселка. Да и не только за пенсионеров.
- Сколько мы стучимся и к Новоселову, и к Матюшенко, а воз и ныне там, - говорит Маргарита Минченко.



Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных