Жительница Горного не хочет платить за вывоз мусора, пока не разберется с суммой начисления

Мусорная тема всколыхнула весь город: ошибки в квитанциях, возросшая в два раза плата, отсутствие договоров с компанией, занимающейся вывозом. Жительница микрорайона Горный Надежда Сунгурова рассказала, что ей пришла ошибочная квитанция (впрочем, как и многим другим - прим. ред.). В ней сумма к оплате за вывоз ТКО на трех человек - 482 рубля 15 копеек. На каждого по 160 рублей 71 копейке. Но, - как поясняет Надежда Константиновна, - нас прописано в частном доме двое, а не трое. Третий человек, он же собственник 1/12 доли дома - родственник Сергей. На которого и была выписана квитанция.
- Ну как же так? - возмущается пенсионерка, - мало того, что сумму написали неправильную, так еще и платить неизвестно за что. Мы мусор сами сжигаем, а то, что не сгорело, собираем в мешки и ставим около дома на мостик. Раз в неделю, в субботу, приезжает машина и собирает выставленные мешки.


В месяце 4-5 суббот. Получается, за каждый вывезенный мешок или пакет каждый человек должен заплатить 35-40 рублей. Пенсионерка сходила уже в паспортный стол за справкой о составе семьи, затем посетила представительство “РИЦ” на Ленина, 7. Но пока, по ее словам, платить ничего не собирается. 



Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных