Жительница Североуральска перевела мошенникам 373 тысячи рублей

Очередной жертвой мошенников стала североуральская пенсионерка. В
январе 2016 года женщина решила заказать себе масло «Овсяное благо»,
которое, согласно рекламе, помогает излечить ряд болезней. Созвонившись с менеджером организации ООО «Григор и К», она заказала масло. Товар пришел в отделение Почты России, женщина заплатила за него 10 000 рублей и больше  услугами “Григор и К” не пользовалась.

4 ноября текущего года вечером пенсионерке позвонил мужчина, представился
Смирновым, сказал, что является должностным лицом ООО «Григор и К» и спросил: «Приобретала ли она у них лекарственные средства в 2016 году?». Получив утвердительный ответ, сказал, что ей перезвонят в ближайшее время. 7 ноября ей позвонили и пояснили, что организация ООО «Григор и К» торговала продукцией, из-за которой у многих покупателей возникли серьезные проблемы со здоровьем. В отношении данной организации возбуждено гражданское судопроизводство. А ей, как истцу, положена денежная компенсация в размере 744 000 рублей. Но для участия в гражданском судопроизводстве адвоката и составления искового заявления ей необходимо перечислить частями денежные средства в размере 373 000 рублей.

Несмотря на то, что пенсия у потерпевшей маленькая – 13 000 рублей, такая сумма денег у нее имелась от продажи дома.
Введя в заблуждение 70-летнюю женщину, мошенники завладели ее деньгами - в течение трех дней пенсионерка перевела им всю сумму посредством перевода «Колибри». За это время женщине неоднократно звонили, интересовались, когда она сделает следующий перевод.
Ущерб от мошеннических действий неизвестных лиц составил 373 000 рублей. Пострадавшая обратилась в полицию. Денежные переводы жертва обмана производила через Сбербанк, там же она полистала брошюру, в которой предупреждают, что переводом “Колибри” часто пользуются мошенники. В брошюре даже описывался точно такой же случай. Но ее это не смутило.
Сотрудники полиции в очередной раз предупреждают граждан, что основной принцип мошенников - ввести человека в заблуждение и побудить его добровольно передать им деньги, имущество, права на что-либо.
Просим граждан быть бдительными, не торопиться с какими-либо действиями, не посоветовавшись. Позвоните детям, родственникам, друзьям или в отдел полиции.
Телефон дежурной части: 2-05-45 или 02, с сотового телефона 9-02.
ОМВД Североуральска.
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных