Жителям Южного предлагают “догазификацию”. Заявки принимаются до 1 июля

Жителям Южного предлагают “догазификацию”. Заявки принимаются до 1 июля

На днях жители микрорайона Южный получили письменное разъяснение от администрации Североуральска - как стать участником догазификации, каким категориям граждан полагается компенсация расходов и как можно подать заявку.
В памятке говорится, что заявку можно подать до 1 июля текущего года. Если вы планируете стать участником программы по догазификации, вы можете заявить об этом любым удобным способом - через сайт Госуслуг, через официальный сайт администрации, через ГАЗЭКС (ул. Ватутина, 1 “б”, 3-15-85), либо заполнив бланк заявки и оставив его на вахте здания администрации. К заявке нужно приложить сканы следующих документов - паспорт, документ на дом, документ на земельный участок и ситуационный план участка.
Если вам необходима устная консультация, можно позвонить специалисту администрации по номеру: 2-50-64.
Максимальный размер компенсации затрат - от 100 до 250 тысяч рублей.


Трое жителей Южного ответили на вопрос журналиста “ПроСевероуральск.ru”, планируют ли они в ближайшее время стать участниками данной программы. Все они ответили, что это очень дорогое удовольствие, поэтому газ к дому подводить не хотят.
- Мне выгоднее покупать сжиженный газ, - пояснил 70-летний житель микрорайона Сергей Георгиевич, - баллона хватает почти на полгода. А если природный газ подведут, счетчик поставят, он ведь щелкать будет. У нас же фирма “Газпром” очень хитрая, она разденет потихоньку. Лучше на дрова переходить.
Еще один мужчина объяснил нежелание подводить газ к дому, во-первых, дороговизной услуги подключения, во-вторых, тем, что сначала нужно сделать в микрорайоне нормальный водопровод, иначе в догазификации просто нет смысла. 



Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных