Живые цветы в память о погибших в “Крокус Сити Холле” североуральцы несут к часовне

Живые цветы в память о погибших в “Крокус Сити Холле” североуральцы несут к часовне
25 марта, 14.00. На стихийно организованном мемориале скорби - пара букетиков белых хризантем и красные гвоздики. Фото: Алла Брославская

25 марта в редакция “ПроСевероуральск.ru” позвонила 70-летняя Ирина Полецкая. Женщина возмущалась, что администрация города не объявила о месте, куда бы горожане могли возложить цветы в память о погибших 22 марта в Москве, в “Крокус Сити Холле”.
Ирина Максимовна рассказала, что, узнав о трагедии, сразу сходила в магазин, купила мягкую игрушку, купила лампадку и пошла на площадь города в надежде увидеть где-то специально организованное место для возложения цветов и других атрибутов.
- Ни у “Современника”, ни у памятника Ленину ничего подобного я не увидела, - говорит женщина, - оставила все у храма рядом с дворцом культуры. Попросила их зажечь лампадку, они сказали, что все сделают. Но женщина там объяснила, что это все - по их собственной инициативе, руководство города к этому отношения не имеет. А мне хотелось бы понимать, у нас вообще администрация в Североуральске есть?
Днем 25 марта у часовни Георгия Победоносца - несколько букетиков живых цветов, в основном, гвоздики и хризантемы. А также два фото горящей свечи, в рамках под стеклом - с надписью 22.03.2024 “Крокус Сити Холл”.


23 марта в 9.30 на официальном сайте администрации Североуральского городского округа была размещена информация об отмене в выходные дни, 23 и 24 марта всех массовых культурных и спортивных мероприятий в связи с терактом, произошедшим в Подмосковье. Также руководство города выразило глубокие и искренние соболезнования жителям Москвы и Подмосковья в связи с этой страшной трагедией.
- Разделяем вашу боль и горечь потерь, - говорится в информации, размещенной на сайте администрации.
Пост с соболезнованиями был размещен, в том числе, во всех группах “ПроСевероуральск.ru” в соцсетях.
В 14.44 по местному времени 23 марта "Молодая гвардия" Североуральска известила на своей странице ВКонтакте, что у храма Георгия Победоносца появился мемориал в память о погибших во время теракта в Москве. 

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных