Живые воспоминания афганца, споры о мусорной реформе, уволенный депутат. О чем еще расскажет газета

В среду, 13 февраля, выйдет в свет свежий номер газеты "ПроСевероуральск.ru". И как всегда мы делали его для вас с душой и старанием, чтобы вы не только с удовольствием провели несколько вечеров за чтением, но и почерпнули из газеты максимум полезной в быту информации. К примеру, два материала в номере отведены "мусорной" теме, а точнее, новым тарифам за старую услугу. Свои разъяснения по этой теме дала прокуратура Североуральска. А в ближайшее время достоверность и обоснованность новых тарифов проверит ФАС.
Главная тема 7-го номера газеты - интриги вокруг местного депутата Думы Александра Копылова, который до определенного времени работал слесарем в "Комэнергоресурсе". В один прекрасный момент сотрудник, придя на работу, получил уведомление об увольнении и пояснением, что подходящей вакансии для него на предприятии нет. А через день ему вручили уже новое уведомление - с предложением о вакансии. Что повлияло на изменение ситуации?
57-летний североуралец Сергей Ширяев 21 месяц жизни провел в Афганистане.
 - Душманы накрыли колонну прямо на нашей точке. Начался обстрел, - вспоминает Сергей Михайлович, - люди начали выскакивать из машин, паника. Мы ездили, поддерживали, уговаривали сесть в машины и двигаться. Объясняли, колонна двинулась. Потери были, но не такие серьезные, какие могли бы. Получается, что колонну спасли и точку отстояли. Хотя сами-то были неопытные, всего три месяца до этого прослужили у себя в Оренбурге.

Такие живые воспоминания очевидцев ценнее того, что можно прочесть в современных учебниках истории. Потому что они - настоящие.
Тренер по каратэ Виталий Усов прикован к инвалидному креслу. 40 лет он отдал воспитанию подростков, которых учил не только постоять за себя, но и быть порядочными людьми. Как живет заслуженный североуралец сейчас, узнаете из газеты. 
Также в номере - страница для огородников, которые уже начинают новый сезон. Обсуждаем, какие томаты нынче стоит посадить. Рекламный проект с местными историями празднования Дня влюбленных - вы даже не представляете, каким незабываемым он может быть! Детский сад на улице Молодежная обещают не закрывать - сколько денег потребуется на ремонт?
Об этом и многом другом читайте уже завтра в газете "ПроСевероуральск.ru". И оставайтесь  с нами!
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных