Журналистов и родственников погибших пассажиров Ан-2 везут на место трагедии (ВИДЕО)

Через 30-40 минут на месте крушения самолета Ан-2, на борту которого находились 13 человек, пройдет пресс-конференция. Изначально планировалось, что общение с прессой и родными погибших руководство областной МЧС проведет в штабе. Начаться пресс-конференция должна была в 19.00. Обгорелые обломки Ан -2 нашли на Катасьминском болте.. Фото: Дамир Булатов/ИЗВЕСТИЯ Обгорелые обломки Ан -2 нашли на Катасьминском болте.. Фото: Дамир Булатов/ИЗВЕСТИЯ Вместо этого всех журналистов и родственников погибших повезли на место, где накануне местные охотники нашли останки Ан-2. На данный момент уже известно, что утром 5 мая к месту предполагаемой гибели самолета Ан-2 выдвинулась группа спасателей МЧС областной «Службы спасения». Также в группе – заместитель начальника Нижнетагильского следственного отдела СУ на транспорте Михаил Халявин. Всего в группе – около десятка человек. С ней выехал один из двух охотников, которые обнаружил обломки самолета. Как сообщил начальник муниципального учреждения «Управление гражданской защиты Серовского городского округа Юрий Герасименко, всего на место ЧП выехало пять машин – около 20 специалистов.
– Помимо следователей, в работе на месте крушения задействованы силы местной полиции, сводная группа МЧС, поисково-спасательная группа из Карпинска. Также сюда выезжает сводная группа специалистов Росавиации из Екатеринбурга, – рассказал Юрий Витальевич.
Начальник Межмуниципального отдела МВД России «Серовский» подполковник полиции Олег Якимов в интервью с журналистами сообщил, что правоохранители будут присутствовать там столько времени, сколько будут проводиться следственные мероприятия. Также на место возможного падения Ан-2 выехал первый заместитель начальника главного управления МЧС России по Свердловской области Валерий Устинов. Дмитрий Скрябин, корреспондент газеты «Серовский рабочий», который также был с группой, нашедшей, предположительно, части самолета Ан-2, дал интервью серовским журналистам и предоставил фотографии с места события.
– Там, где нашли самолет, поисковики МЧС не ходили, – сообщил «Глобусу» один из руководителей поисковиков, работавших летом в Серове. – Этот квадрат проверяли ребята из ОМОНа. Они, скорее всего, летом не могли попасть на то место, где найдены обломки из-за болотистой местности. А сейчас туда стало возможным пройти.
По предварительным данным обломки самолета, найденные неподалеку от Серова принадлежат Ан-2 компании «Аэропорт Оренбург». http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=1vbHiZwtKPU Весной прошлого года этот самолет с бортовым номером RA-40312 был арендован для проведения мониторинга лесных пожаров на севере Свердловской области. Как сообщили специалисты, работающие на месте крушения самолета, по предварительным данным Ан-2, упавший в районе Катасьминского болота, в 8 км от взлетно-посадочной площадки Серова – тот самый, что пропал почти 11 месяцев назад. На борту самолета были начальник местной ГИБДД Дмитрий Ушаков, его подчиненный, инспектор МРЭО Серова Максим Маевский и еще 10 пассажиров. За штурвалом — командир воздушного судна Хатип Кашапов. Пока на месте авиакатастрофы обнаружены останки 11 человек. «При первом осмотре места происшествия можно сделать вывод, что при падении Ан-2 произошло возгорание — фюзеляж самолета практически полностью уничтожен огнем, топливные баки лежат разорванными, останки тел также повреждены огнем», — сообщают сотрудники МЧС с места происшествия.
Информация о поездке и общении со спецслужбами, реакции родственников появится на нашем сайте, как только наши корреспонденты смогут выйти на связь. Следите за новостями.
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=6PihSssdNoI
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных