100 тысяч - за видео вбросов, МУП - банкрот, интернат собрал выпускников. Читайте газету!

9:15 15 сентября 2021
Автор: Редакция

Уважаемые читатели, в свет выходит свежий номер газеты “ПроСевероуральск” и уже в среду, 15 сентября, он поступит в продажу. Темы в номере, как всегда, подняты актуальные - здравоохранение, предстоящие выборы, нерешаемые проблемы инвалидов, нехватка автобусов, расторжение одного из контрактов по Каржавина и многое другое.

Главную тему озвучил депутат Думы Виктор Ильин, он же блогер и ведущий передач сайта “Город на Вагране”. На этот раз Виктор Иванович предложил вознаграждение аж 100 тысяч рублей тому, кто сумеет снять и прислать ему видео, доказывающее фальсификацию при подсчете голосов на предстоящих в сентябре выборах. 
Автор инициативы рассуждает так - деньги людям нужны, многие в кредитах, которые мечтают погасить любой ценой. А тут, не нарушая законодательства и делая благое дело, можно получить кругленькую сумму.
Пенсионер Владимир Паршуков высказался относительно организации работы в нашей больнице. По мнению мужчины, руководство ЦГБ должно обучить двух медсестер, которые бы занимались только выпиской льготных рецептов. Это помогло бы разгрузить врачей, которые нужнее на приеме больных. 
Выпускники североуральского интерната, которым сегодня 41 год, приехали в родной город, чтобы встретиться с любимыми воспитателями и учителями. Такое теплое общение состоялось в кафе “Триумф”, никого не забыли. И такие душевные истории рассказали, почитайте!
Также в номере:
МУП «Комэнергоресурс» задолжал кредиторам больше, чем стоит все его имущество - речь уже о миллиарде рублей. Магазины атакуют – крадут водку и продукты, бьют окна и двери. Помойка помойке рознь, возле «Строителя» – как за границей, а в других дворах – ужас. Пандус для 6-летнего Вани - глава считает, из бюджета оплачивать нельзя, прокуратура выносит представление в адрес Матюшенко. Воспоминания из пионерского детства: «Девки были, чистили-чистили. Пиджак стирали…” На кальинских подъездах появились объявления для агитаторов «ЕР», их просят не входить. Три десятка пенсионеров и инвалидов с палочками шли до кладбища от трассы, водитель высадил. Ну и конечно продолжение повести Николая Гарина “Непредсказуемость”.
Оставайтесь с нами!

Спонсоры первой полосы:

Магазин "На завалинке". Североуральск, ул. Ленина, 15.

Магазин "Светофор". Североуральск, ул. Клубная, 16. http://ok.ru/group/60350142742627 http://vk.com/public203204660?from=quick_search

Автомагазин "Масленка". Шины. Североуральск, ул. Комсомольская, 13А, 8-950-200-73-33. 

Живая вода. 8-9000-360-190. https://vk.com/sevural_zhivaya_voda https://ok.ru/sevuralvoda




Полная версия