17-летний парень заблудился в лесу. Его разыскивала полиция, но он вышел на дорогу сам

16:00 11 июня 2024
Автор: Алла Брославская

В ночь на 10 июня (в 00.23) в дежурную часть полиции с заявлением о розыске несовершеннолетнего обратилась мама ребенка. Она сообщила, что парень ушел из дома 9 июня в три часа дня. В районе восьми часов вечера он позвонил и сказал, чтобы его не теряли, он скоро вернется, у него разряжается телефон. После чего телефон стал недоступен. Не дождавшись сына, после полуночи мама решила сообщить о его пропаже в правоохранительные органы.
Как пояснила специалист по взаимодействию со СМИ полиции Североуральска Надежда Шпильчак, по тревоге был поднят личный состав ОМВД России «Североуральский».
На розыск 17-летнего Дмитрия Костюченкова были сформированы поисковые группы, в которых были задействованы 38 сотрудников полиции, 8 сотрудников МЧС, волонтеры и 5 единиц техники.
- К счастью, 10 июня около 8 часов утра молодой человек вернулся домой самостоятельно. Он объяснил, что пошел прогуляться в лесном массиве по “Тропе здоровья, как делал часто, а возвращаясь заблудился - свернул в противоположную сторону от дома. Зарядка на телефоне села, поэтому парень не мог позвонить. В результате Дмитрий вышел на дорогу вблизи города Волчанска, что в 30 км от Североуральска. Оттуда на попутном автомобиле вернулся домой.


Полная версия