Остановку на Ленина, 12 затопило от сильных дождей. МКУ «Служба заказчика» дало команду откачать воду

12:19 11 августа 2022
Автор: Виктория Гарбузова

11 августа утром 35-летняя Юлия Александровна пришла к автобусной остановке на улице Ленина, 12. Девушка возмущена - к остановке не подойти, везде стоит вода, и невозможно пройти к магазину «Метелица», где, кстати, единственный банкомат на весь район.

- Время половина девятого, многие едут на работу, на дачи. Воды чуть ли не по колено, я так понимаю, стоки работают плохо. И эта ситуация из года в год, одна и та же проблема. Постоянно не подойти к магазину «Метелица», ни даже просто пройти мимо по тротуару. Мужчина с остановки заходил в автобус, случайно наступил в лужу, воды было выше лодыжки. На работу сто процентов пришел мокрый насквозь, - рассуждает Юлия.

По словам женщины, посадка в автобус проходила на пересечении улиц Ленина и Комсомольская, чтобы людям было удобнее и они не промочили насквозь ноги.

Ближе к обеду воды стало значительно меньше, но самый час пик приходится на утро, почему люди должны утопать в грязной воде?

В МКУ «Служба заказчика» сообщили, что дождь идет чуть ли не сутки, и такая ситуация не только на остановке, а по всему городу. Тем не менее, подрядчику уже дана команда проехать по всем местам, где вода не успевает уходить, и откачать ее.

Полная версия