Алексей Путинцев: “Формируем конкурентоспособную заявку на вакансию”

18:00 30 декабря 2025
Автор: Алла Брославская

Главный врач североуральской ЦГБ Алексей Путинцев рассказал, что делается нашей больницей для привлечения в город кадров.
За две с небольшим недели участия в пилотном проекте по активному подбору кадров Североуральском заинтересовались уже два специалиста - из Ярославля и из Ачинска (Красноярский край).
- Люди сейчас достаточно мобильны, готовы переезжать, - говорит Алексей Витальевич, - наша задача позиционировать свою больницу и свой город. Важно, чтобы человек видел, что у нас подъемные дают целый миллион, не везде так. Жилье предоставляется - это большое дело. Стараемся формировать такую заявку на вакансию, чтобы она была конкурентоспособной. Есть в Североуральске и достаточно опытные наставники, у которых есть чему учиться.
Сам Алексей Путинцев после окончания института поехал работать в районе и считает, что именно там набрался такого опыта, который не купишь за деньги.
- Могу и роды принять, и прооперировать, - сказал главный врач. 



Полная версия