10 октября в “Современнике” состоялся отчетный концерт вокального ансамбля “Горицвет” под руководством Иоанна Кравченко, собравший в большом зале дворца культуры любителей русской народной песни. Пели девушки великолепно, на разные голоса, то создавая игривое приподнятое настроение, то навевая ностальгию и легкую грусть по былым временам, когда живы были родители, бабушки и дедушки, а сами мы были юны, полны планов и надежд.
Поддержали участников “Горицвета” коллективы “Современника” и друзья творческого коллектива из соседних городов.
- Спасибо всем, кто украсил наш концерт: ансамбль "Благодатный дом", двоица "Златоцветы", Вероника Юманова, дуэт Ольга Руснак и Надежда Кузьмина, танцевальный коллектив "Наш день". Благодарим всех работников дворца, кто помогал и поддерживал нас, - говорит Иоанн Кравченко.
Поздравила “Горицвет” Ольга Гарибова, директор “Центра культуры и искусства” Североуральска, она поблагодарила всех участников и руководителя ансамбля за любовь к своему делу и к народному творчеству.
- Гордимся вами и ждем новых выступлений, спасибо большое за концерт, - сказала Ольга Викторовна.
Участницы “Горицвета” также поблагодарили тех, кто поддерживает коллектив материально - это ветераны МВД Североуральска, ИП Байрамов, ИП Арсаев, салон цветов “Юкка” - спасибо за участие в жизни вокального ансамбля.