Царские дни стали губернаторской программой

12:24 05 апреля 2018
Автор: Виталий Рубцов
Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев подписал указ, согласно которому мероприятиям, посвященным 100-летию памяти святых Царственных страстотерпцев, проводимым на Среднем Урале, придан статус губернаторской программы. Царские дни получили статус губернаторской программы. Планируется, что в 2018 году традиционный фестиваль «Царские дни» пройдет в Екатеринбурге с 15 по 17 июля. Организация и проведение этого мероприятия – на контроле у губернатора. Фото: официальный сайт губернатора Свердловской области.
«Наступивший 2018 год ознаменован знаковой и трагической датой: 100-летием со дня гибели семьи последнего русского императора Николая II. Мы помним о трагических событиях июля 1918 года и готовимся к этой дате. Так, мое приглашение посетить Екатеринбург в Царские дни принял Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл», – отмечает Евгений Куйвашев.
Глава региона поручил специально созданной рабочей группе разработать план подготовки и проведения мероприятий в Свердловской области. Местным властям в Алапаевске, Верхней Пышме, Верхотурье и Екатеринбурге также поручено разработать свои планы проведения Царских дней. По сообщениям Департамента информационной политики Свердловской области.
Полная версия