В Свердловской области за минувшие сутки зарегистрировано 249 новых случаев COVID-19. По этому показателю регион опять на втором месте в стране - больше заболевших только в Москве. В регионе диагноз подтвердился у жителей 29 муниципалитетов, среди которых Карпинск (+2 случая), Североуральск и Серов - по одному новому случаю.
С учетом данных регионального оперштаба и карты распространения заболеваемости на сайте Роспотребнадзора, где вчера информация существенно обновилась - в сторону уменьшения (возможно, "сминусовали" выздоровевших), ситуация в наших городах 23 июля выглядит так:
- Серов - 138 (по данным оперштаба), 72 (карта Роспотребнадзора, включая поселки)
- Краснотурьинск - 152 (по данным оперштаба), 133 (карта Роспотребнадзора, включая Рудничный)
- Карпинск - 19 (данные оперштаба), 18 (карта Роспотребнадзора)
- Волчанск - 6 (данные оперштаба), 12 (карта Роспотребнадзора)
- Североуральск - 60 (по данным оперштаба), 54 (карта Роспотребнадзора, включая поселки).
В общей сложности в Свердловской области на сегодняшний день зарегистрировано 18 733 случая коронавируса. За сутки выздоровели 444 человека (всего - 13 365 вылечившихся). Умерли еще три пациента с COVID-19 (всего скончались 213 человек).
"Состояние 189 госпитализированных оценивается как тяжелое, 155 из них находится в реанимационно-анестезиологических отделениях, в том числе 66 – на аппаратах ИВЛ. Число пациентов в состоянии средней тяжести, госпитализированных в екатеринбургскую больницу №40 и лечебные учреждения других муниципалитетов, – 726. Остальные пациенты находятся в удовлетворительном состоянии", - рассказали в региональном оперштабе.
В России же за последние сутки подтверждено 5 848 новых случаев коронавируса в 83 регионах. Зафиксировано 147 летальных исходов, выздоровели 8 277 человек.
Ситуация в развитии - в нашей инфографике: