Для детей из класса "Светофор" провели интересный мастер-класс

16:25 08 декабря 2019
Автор: Читатель
Для воспитанников подготовительной группы детского сада № 33 города Североуральска инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Светлана Свиридова совместно с руководителем информационно-методического центра «Светофор» Ириной Горбатенко провели мастер-класс по изготовлению световозвращающих элементов для одежды.
В целях стабилизации аварийности с участием несовершеннолетних Светлана Свиридова напомнила будущим школьникам о необходимости световозвращающих элементов. В рамках мероприятия «подготовишкам» были розданы заготовки из светоотражающей самоклеящейся пленки и трафареты, с помощью которых дети самостоятельно изготовили для себя «светлячков».
Светлана Анатольевна показала детям, как правильно их надо размещать на одежде. Ирина Викторовна провела для ребят викторину на знание правил дорожного движения и безопасного поведения на дорогах.
Мероприятие проходило в веселой и дружественной обстановке, дети проявили фантазию в изготовлении СВЭ и получили массу положительных эмоций. ОГИБДД Североуральска.
Полная версия