Евгений Куйвашев и Александр Попов дали старт всероссийскому автопробегу в честь Дня Победы

14:06 08 мая 2018
Автор: Виталий Рубцов
Губернатор Евгений Куйвашев и командующий Уральским округом Росгвардии Александр Попов 3 мая дали старт второму всероссийскому автопробегу «Вахта Памяти. Сыны Великой Победы», приуроченному к празднованию Дня Победы. Участники патриотической акции, начав с Екатеринбурга, за четыре дня проехали несколько уральских городов, в том числе Челябинск, Курган и Тюмень - с остановками в местах воинской славы. Евгений Куйвашев поздравил собравшихся на торжественном митинге с приближающимся Днем Победы. «Наш долг – хранить историю и чтить память погибших, проявлять неустанную заботу о ветеранах. Завоеванная старшими поколениями победа и сегодня вдохновляет нас на новые свершения, укрепляет дух и помогает нам, преодолевая трудности, идти вперед», – отметил Куйвашев. Губернатор убежден: чем больше такого рода акций будет проводиться по всей стране, тем дольше удастся беречь память о подвиге нашего народа. Евгений Куйвашев выступает на торжественном митинге, где был дан старт автопробегу. Фото: официальный сайт губернатора Свердловской области. Автоколонна из шести автомобилей военной автоинспекции и Росгвардии в рамках автопробега проехала несколько регионов УрФО и 6 мая вернулась в Екатеринбург. Самым старшим участником уральского автопробега стал 94-летний ветеран Великой Отечественной войны Николай Пермяков. «В 1943 году, будучи 18-летним парнем, я ушел на фронт. Попал в войска Четвертого Украинского фронта. Участвовал в освобождении Польши и Чехословакии. Для меня большое счастье, что спустя 73 года со дня Победы, я все еще могу участвовать в праздничных парадах, а в этом году меня пригласили стать участником автопробега», – поделился ветеран.
По сообщениям Департамента информационной политики.
Полная версия