Ильина в мэры, воду на экспертизу, мусор под скамейки, памятную доску на Тропу здоровья: самые обсуждаемые темы недели

13:30 01 ноября 2021
Автор: Редакция

В нашей группе в социальной сети “ВКонтакте” 5460 подписчиков, ежедневно группу просматривают более 5000 раз. По реакции подписчиков легко определить, какие новостные события имеют для жителей Североуральска значение, какие нет. Один из главных показателей – комментарии. Мы отобрали десять публикаций, которые набрали больше всего комментариев. Итак, что обсуждали горожане на прошлой неделе (с 25 по 31 октября)?

На первом месте письмо, которое в редакцию прислал пенсионер, 64-летний Александр Логвинов. Мужчина заявил, что хочет, чтобы мэром города стал Ильин. В своем письме он аргументировал свою точку зрения. Кстати, практически все комментаторы поддержали его. 
На втором месте новость о том, что долгое время на трассе Североуральск-Серов (на полосе в направлении Екатеринбурга) стоит тягач "Вольво". Оказалось, что машина нуждается в серьезном ремонте - замене моста. Ни денег, ни продуктов, ни горючего, как сказал водитель, не надо. Он ждет своих коллег, которые помогут. 
На третьем месте пост, в котором мы рассказали об инициативе жительницы города Валентины Локтионовой. Женщина очень хочет, чтобы на Тропе здоровья в лесу за стадионом “Горняк” появилась памятная доска - в память о Владимире Захарченко.
Напомним, Владимира Александровича не стало 15 июля этого года. Североуралец оставил о себе добрую память - он обустраивал Тропу здоровья, мастерил лавочки, качели, кормушки для птиц и регулярно следил за тем, чтобы все это было в целости и сохранности. Только благодаря ему, на Тропе до сих пор уютно и красиво, а тем, кто ходит сюда гулять, еще и удобно и комфортно - в любой момент можно присесть, отдохнуть. Стоит ли говорить. что все комментаторы поддержали женщину?
На четвертом месте видео выступления главы города Василия Матюшенко и его заместителя Жанны Саранчиной, которые попросили горожан принять участие в переписи населения, которая началась в России 15 октября. Кто-то из комментаторов их поддержал, а кто-то высказался против, так как не понимает смысла этой переписи, тем более, в период пандемии коронавируса.
На пятом месте фотографии одного из помещений новой больницы, расположенного в цокольном этаже – здесь находится комната кастелянши. Судя по снимкам, помещение претерпело какой-то разрушающий удар - большой кусок штукатурки на потолке обвалился, куски бетона валяются на полу, на столах, стуле и тумбах. Оторвалась и висит на проводах лампа дневного света. По неофициальной информации, обрушение произошло 22 октября. А случилось оно в ходе демонтажа (сноса) левого крыла здания новой больницы. Рядом с комнатой кастелянши расположен кабинет, где пациентам делают компьютерную томографию.
На шестом месте фотографии скамеек, установленных на площади Мира, где идет реконструкция. Автор фото считает, что непонятные конструкции скамеек станут мусоросборниками и большинство комментаторов с ним согласились.
На седьмом месте вопрос читателя о том, как горожане восприняли тот факт, что в ДК “Современник” попасть теперь можно только предъявив QR-код, документ о перенесенном ковиде или справки о медотводе. 
На восьмом месте новость о том, что Виктор Ильин передал пробы воды в лабораторию Екатеринбурга. А СУБР ответил на запрос редакции. Напомним, некоторое время назад из кранов холодной воды текла зеленая муть. Если верить официальному комментарию, специалистами АО «СУБР» была произведена дополнительная проверка работы СВДУ: насосные агрегаты, трубопроводы, обводные каналы обследованы, нарушений и отклонений в работе не выявлено.
На девятом месте новость о том, что городская Дума рассмотрит вопрос “О досрочном прекращении полномочий председателя Думы Североуральского городского округа шестого созыва Балбековой Елены Степановны”. Елена Степановна ушла из жизни в начале октября.
На десятом месте страшная новость – в Североуральском поселке Черемухово 30 октября произошло ДТП, в результате которого пострадала 5-летняя девочка. Водитель автобуса ПАЗ-32054 наехал на ребенка, скатившегося на ледянке на проезжую часть. Девочка выехала неожиданно для водителя, справа налево по ходу движения транспортного средства. В результате ДТП девочка с переломами ног доставлена в Североуральскую ЦГБ, откуда ее транспортировали в больницу Краснотурьинска.

Если вы еще не подписаны на нашу группу в “ВКонтакте”, то скорее исправляйтесь! Подписывайтесь

Полная версия