"Хоть коньки доставай и катайся". Жительница Кальи недовольна тем, как посыпают тротуары

11:03 08 февраля 2023
Автор: Виктория Гарбузова

Утром 8 февраля жительница Кальи Светлана Викторовна пожаловалась в редакцию на состояние тротуаров в поселке. Пенсионерка недовольна тем, что, по ее словам, большинство пешеходных тротуаров на улицах поселка "даже не пытаются посыпать".

- Как работают наши муниципальные службы? Ходить же практически невозможно, хоть коньки доставай и катайся, - говорит Светлана Викторовна.
По словам женщины, самые "необслуживаемые" тротуары расположены около магазина «Монетка», что на улице Красноармейской, рядом со школой - на узком подъеме к магазинам «Пятерочка» и «Магнит».
- Почему дороги чистят, а посыпать после этого забывают? Заметила, такая ситуация не только в нашем поселке, но и в городе, и в других поселках городского округа, - сетует Светлана Викторовна. - Везде перепад высоты. Постоянно скатываться приходится, а потом, будто скалолаз, взбираться на протяжении всей дороги.
Диспетчер МКУ «Служба заказчика» сказала, что заявки на посыпку тротуаров на вышеназванным адресам поступали и сегодня с утра их должны были посыпать. 
Читатели, эти тротуары посыпали? Где еще требуется посыпка? 
Полная версия