Одна из задач благотворительного новогоднего марафона Центра социальных программ РУСАЛа в этом году - организовать акцию по помощи бездомным животным.
На призыв откликнулись сразу несколько команд-участников марафона. Активисты общественной молодежной палаты совместно с краеведческим музеем организовали благотворительный кинопоказ новогоднего фильма «Рождество кота Боба», входом на который служил корм, лекарства, одежда, вода или другие вещи для кошек и собак. К акции подключились активисты Молодежного совета СУБРа.
- Мы решили помочь сразу двум приютам для животных, - рассказывает капитан команды Антон Фоменко. - Собрали деньги, закупили корм, продукты, кто-то отдал одеяла, чтобы животные не мерзли, кто-то принес лекарства. Одну часть продуктов отправили в серовский приют "Дом добра ", вторую часть принесли на кинопоказ и отдали в североуральский приют "Остров надежды".
Волонтеры шахты "Черемуховская" - "Чародеи" тоже привезли большую посылку кормов на кинопоказ.
- К сбору подключились наши благополучатели - родители ребятишек из клуба «Надежда», - рассказывает волонтер Роман Мелехин. - За это им огромное спасибо! Здорово, что такие акции проходят в нашем городе. Благодаря таким событиям появляется возможность делать добро для братьев наших меньших.
Во время акции удалось собрать целую машину кормов, воды, круп и лекарств, которые организаторы прямо на киносеансе передали хозяйке приюта Татьяне Пургиной. Татьяна поблагодарила всех неравнодушных североуральцев, рассказала о жизни приюта, его задачах, проблемах и планах на будущее.
Мы благодарим каждого, кто присоединился к доброй акции! Пусть Новый 2026 год хвостики, живущие в приютах, встретят здоровыми, сытыми и счастливыми!