На перроне вокзала рубят яблони и черемухи - говорят, так положено

16:30 18 августа 2021
Автор: Елена Ковыршина

Жительница микрорайона Южный Елена Ильина заинтересовалась, зачем на перроне вокзала спиливают под корень деревья. 

- Сегодня с утра там много рабочих, тянут какой-то кабель, - сказала Елена Ивановна. - И пилят все деревья, которые идут вдоль перрона. 
Как оказалось, что это субровские рабочие проводят плановые работы на линии электрожезловой связи. 
- Меняем старое на новое, - пояснил электрик, который менял кабель на столбе. - Пришел в негодность, вот новый делаем. Электрожезловая связь необходима для безопасного движения поездов. 
Несколько рабочих в желтых жилетах спиливают яблоньки, черемухи и другие деревья и кустарники, которые растут между перроном и линией столбами с этой самой связью. Один из рабочих на вопрос, зачем рубят деревья, ответил, что это не деревья, а кустарники. 
- Это необходимо делать, чтобы связь нормально работала, - пояснил мужчина. - Тут вон черемуха спелая совсем, яблочки-ранетки красные, пусть приходят, собирают, кому надо. Все деревья ведь на земле валяются. 
Еще поговорили на тему поезда, который отменили в 2013 году. Разговорчивые субровчане сказали, что никакого поезда не нужно. По их мнению, никто ездить на нем не будет. 
- Вот электричка с Боксит ходит, так на ней три человека ездят, кому нужен этот поезд? - высказал мнение один из мужчин. - Ну если вдруг с Североуральска поезд начнет ходить до Екатеринбурга как раньше, то также некому ездить будет. Допустим, будет уходить в 9 вечера, а приезжать в 9 утра. Так это 12 часов езды. Да ну! Все уже привыкли на автобусе, намного быстрее. 
Я усомнилась в этом - пусть и 12 часов, но зато можно поспать. А больным людям поезд гораздо удобнее, чем автобус. И рабочие согласились с доводами. 
- А здесь поезда товарные сейчас ходят, - добродушно пояснили рабочие. - Известняк, боксит, щебень везут. Ну и лес, конечно, вагонами вывозят. 

Полная версия