На вывоз снега выделили 4,5 миллиона рублей, а надо бы 13. Подсыпать тротуары хотят солью

17:00 25 марта 2022
Автор: Алла Брославская
Начальник “Службы заказчика” Евгений Белобородов рассказал депутатам, как подведомственное ему учреждение контролировало зимнюю расчистку дорог, а также пояснил, сколько денег на это выделялось и сколько выделено на вывоз снега с обочин. 
 - Даже по ночам вывожу людей, чтобы проконтролировали то количество техники, которая работает, - сказал Евгений Анатольевич. 
На вывоз снега выделено четыре с половиной миллиона рублей. Чтобы было понятно, Евгений Белобородов пояснил - на вывоз 50% всего выпавшего в течение осенне-зимнего периода снега, необходимо порядка 13 миллионов рублей. И добавлять денег на выполнение этих работ уже не будут. А вывозить снег бесплатно коммерческие организации не согласятся. 
Присутствующие на заседании черемуховские депутаты отметили, что в поселках Калья и Черемухово дороги зимой были в гораздо лучшем состоянии, нежели в городе. Это подтвердил и Евгений Белобородов, который сказал, что и у ГИБДД замечаний к состоянию дорог в поселках было значительно меньше.
Также на Думе прозвучал вопрос от народных избранников, когда будут подсыпать тротуары, ходить по которым невозможно. На этот вопрос ответил замглавы по ЖКХ Олег Ус, он сообщил, что солевая масса в МУП “УЖКХ” на сегодняшний день завезена. 
 - Грязь будет, нужно щебенкой подсыпать, - высказал мнение депутат Александр Геннадьевич Копылов, его поддержал и Виктор Ильин, отметивший, что подсыпка реагентами - не лучший вариант, предпочтительнее использовать щебень или песок. 

Полная версия