Первый этап соревнований по проведению аварийно- спасательных работ по ликвидации последствий ДТП

9:08 06 марта 2020
Автор: Редакция
В 15 пожарно-спасательном отряде прошел первый этап соревнований на звание «Лучшая команда пожарно-спасательного отряда ФПС по Свердловской области по проведению аварийно-спасательных работ при ликвидации чрезвычайных ситуаций на автомобильном транспорте», в которых принимали участие восемь команд пожарно-спасательных частей г. Североуральска и г. Ивделя.
Цель соревнований - практическая отработка навыков сотрудников и работников МЧС России по оказанию помощи гражданам, попавшим в ДТП, повышению и совершенствованию уровня профессиональной подготовки. По замыслу соревнований, автомобиль попал в аварию, есть "пострадавшие". Прибывшие к месту условного ДТП пожарно-спасательные подразделения оценивают последствия аварии и с помощью аварийно-спасательного инструмента осуществляют деблокирование
двух пострадавших, которым накладывают шины на «поврежденные» конечности и фиксируют шейный отдел позвоночника, после чего передают спасенных бригаде скорой медицинской помощи.
Результаты соревнований оценивались по наименьшему времени, затраченному командой на деблокирование и спасение пострадавших. По итогам соревнований определена лучшая команда, которая примет участие во II этапе соревнований за звание «Лучшая команда Главного управления МЧС России по Свердловской области по проведению аварийно-спасательных работ при ликвидации чрезвычайных ситуаций на автомобильном транспорте».
Полная версия